
Я раньше очень скептически относилась к витаминам. Считала , если заболел, нужно лечится таблетками или уколами. Что я и делала.
Но почему то с каждым годом болезней у меня не убавлялось, а наоборот прибавлялось. Но как говорится: «Не было бы счастья, да несчастье помогло».
У меня появилась аллергия на бытовую химию, а затем на медикаменты.
Это было самое ужасное время в моей жизни. И знаете, кто пришел мне на помощь? Да, да – витамины. Но, не химические а натуральные, и к тому же протестированные аллергологами и дерматологами.
Мне подобрали курс витаминотерапии по моим заболеваниям на три месяца, и мои болячки начали одна за другой меня покидать. Сейчас я здоровый и счастливый человек, но витамины я по-прежнему принимаю, но только профилактическую дозу, чтобы поддерживать их необходимый уровень в организме.
Прислушайтесь к своему организму, и он вам подскажет, каких витаминов вам не хватает.
Если вы ощущаете слабость, вялость, частые инфекции – значит,
организму не хватает витамина С.
Если – утомляемость, сухость и шелушение кожи, гнойничковые заболевания,
не хватает – витамина А.
Если – частые насморки, явления остеопороза, не хватает – витамина D и кальция.
Также продукты питания могут подсказать, чего не хватает вашему организму.
Хочется шоколада – значит, не хватает магния.
Хочется хлеба – не хватает азота.
Хочется сладкого – не хватает глюкозы.
Хочется жирной пищи – не хватает кальция.
Хочется сыра – не хватает кальция и фосфора.
Хочется копченостей – не хватает холестерина.
Хочется кислого – не хватает витамина С.
Ваш организм всегда подскажет, что ему нужно, а вам остается прислушаться к нему и дать ему то, что поможет прожить долгую, здоровую и счастливую жизнь.
Полюбите свое тело. Дайте ему то, что необходимо для работы каждой клеточки организма, и оно отблагодарит вас хорошим здоровьем.
Если нужен будет совет, вы всегда можете со мной связаться. Буду рада помочь.
Валентина, наши блоги на одну тему.Значит,это повод для меня почаще заглядывать к Вам на огонек.До витаминов я еще не дошла.,но очень ценную информацию Вы поместили на блоге.Беру,так сказать,на вооружение.
ОтветитьУдалитьСветлана, мне очень приятно, что моя статья вам понравилась. Конечно заходите, я думаю, что еще не раз вас удивлю.А за комментарий спасибо.
Удалить