суббота, 24 мая 2014 г.

Витамины - альтернатива лекарствам


Я раньше очень скептически относилась к витаминам. Считала , если заболел,  нужно лечится таблетками или уколами. Что я и делала.

Но почему то с каждым годом болезней у меня не убавлялось, а наоборот прибавлялось. Но как говорится: «Не было бы счастья,  да несчастье помогло».
У меня появилась аллергия на бытовую химию, а затем на медикаменты.


Это было самое ужасное время в моей жизни. И знаете,  кто пришел мне на помощь? Да, да – витамины. Но, не  химические  а натуральные, и к тому же протестированные аллергологами и дерматологами.
  
Мне подобрали курс витаминотерапии по моим заболеваниям на три месяца, и мои болячки начали одна за другой меня покидать. Сейчас я здоровый и счастливый человек, но витамины я по-прежнему принимаю, но только профилактическую дозу,  чтобы поддерживать их необходимый уровень в организме.

Прислушайтесь к своему организму,  и он вам подскажет, каких витаминов вам не хватает.

 Если вы ощущаете слабость, вялость, частые инфекции – значит, 
организму не хватает витамина С.
 Если – утомляемость, сухость и шелушение кожи, гнойничковые заболевания, 
не хватает – витамина А.
 Если – частые насморки, явления  остеопороза, не хватает – витамина D и кальция. 

Также продукты питания могут подсказать, чего не хватает вашему организму.

Хочется шоколада – значит, не хватает магния.
Хочется хлеба – не хватает азота.
Хочется сладкого – не хватает глюкозы.
Хочется жирной пищи – не хватает кальция.
Хочется сыра – не хватает кальция и фосфора.
Хочется копченостей – не хватает холестерина.
Хочется кислого – не хватает витамина С. 

Ваш организм всегда  подскажет, что ему нужно, а вам остается прислушаться к нему и  дать ему то, что поможет  прожить долгую, здоровую  и  счастливую жизнь.

Полюбите свое тело. Дайте ему то, что  необходимо для работы каждой клеточки организма,  и оно отблагодарит вас хорошим здоровьем.
Если нужен будет совет, вы всегда можете со мной связаться. Буду рада помочь.


2 комментария:

  1. Валентина, наши блоги на одну тему.Значит,это повод для меня почаще заглядывать к Вам на огонек.До витаминов я еще не дошла.,но очень ценную информацию Вы поместили на блоге.Беру,так сказать,на вооружение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, мне очень приятно, что моя статья вам понравилась. Конечно заходите, я думаю, что еще не раз вас удивлю.А за комментарий спасибо.

      Удалить