среда, 23 июля 2014 г.

Полезное о воде

Сейчас в разгаре лето и очень жарко. В такую погоду особенно хочется пить, а чтобы не навредить себе необходимо знать , как это делать и почему.

Мы ни в коем случае не должны ограничивать себя в питье, но должны помнить, что гораздо полезнее пить часто и понемногу.

Вредно выпивать сразу много воды, так как вся жидкость всасывается в кровь, и пока ее излишек не будет выведен из организма почками, сердце получает излишнюю нагрузку.

Если же организм получает достаточное количество воды, то человек становится более энергичным и выносливым. Ему проще контролировать свой вес, поскольку улучшается пищеварение, а когда вас тянет перекусить, часто достаточно бывает просто попить водички, чтобы снизить аппетит.

Исследованиями ученых уже доказано, что употребление достаточного количества воды может свести к минимуму боли в спине, мигрени, ревматические боли, а также понижение уровня холестерина в крови и кровяного давления, уменьшая тем самым вероятность сердечного приступа.

Кстати, кардиологи  говорят, что очень важно соблюдать правильное время, чтобы пить воду.
Питьевая вода в определенное время максимизирует эффективность тела, так
-2 стакана воды после пробуждения - способствует активации внутренних органов;
-1 стакан воды за 30 минут до еды - способствует пищеварению;
-1 стакан перед принятием ванны - помогает снизить артериальное давление;
-1 стакан перед сном - позволяет избежать инсульта или сердечного приступа.

Потребление достаточного количества воды — это один из лучших способов предотвратить образование камней в почках. Так как вода не содержит солей, жира, холестерина и кофеина, то, соответственно, она по-другому выводится из организма.

Если вы понаблюдаете за своим телом, оно подскажет,  достаточно ли воды вы употребляете.
Сухая кожа (которая может сопровождаться зудом), усталость, плохая концентрация внимания,головные боли, повышение давления, плохая работа почек, сухой кашель, боли в спине и суставах указывают на то, что ваш организм обезводился. Так, что пересмотрите свой питьевой режим.

Необходимо всегда помнить, что вода крайне необходима нашему организму:
-она увлажняет кислород для дыхания;
-регулирует температуру тела;
-помогает организму усваивать питательные вещества;
-защищает жизненно важные органы;
-смазывает суставы;
-помогает преобразовать пищу в энергию;
-участвует в обмене веществ;
-выводит различные отходы из организма.

Пейте водичку правильно, в достаточном количестве и будьте здоровы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий